Увидим спрятанные за современным городом остатки былого: вельможные усадьбы, изысканные церкви, скромные домики.
А в помощь нам будет текст Антония Погорельского и персонаж, о котором сам Пушкин воскликнул в письме своему брату:

«Душа моя, что за прелесть бабушкин кот! Я перечёл два раза и одним духом всю повесть, теперь только и брежу Три(Трифоном). Фал.(Фаллеичем) Мурлыкиным. Выступаю плавно, зажмуря глаза, повёртывая голову и выгибая спину…».

Место встречи: станция метро Красные ворота в сквере у памятника Лермонтову.

Экскурсовод: Мария Калиш — историк, москвовед, старший научный сотрудник Музея Москвы.

Продолжительность: 2,5 часа.

Стоимость: 400 руб, цена со скидкой* 300 руб.
Экскурсия предполагает переезды на трамвае, просьба иметь билеты на две поездки на общественном транспорте.

Купить билеты можно онлайн или в кассе Музея Москвы. О наличии билетов в кассе просьба уточнить телефону +7 (495) 637-70-05.

* Цена со скидкой распространяется на: школьников, студентов ВУЗов очной формы обучения, пенсионеров, ветеранов ВОВ, многодетные семьи до достижения младшим ребенком 16 лет, инвалидов 1 и 2 группы, военнослужащих срочной службы, музейных работников и членов ICOM, держателей VIP-карт Музея Москвы.