Большой сталинский стиль в московском метро

12 августа — 13:00

экскурсия музей москвы

Одним из символов «Большого сталинского стиля» стало уникальное подземное пространство — Московский метрополитен. Путешествуя по линиям и станциям метро, увидим самые яркие станции, ставшие эталоном этого стиля.

Разговор пойдёт об архитекторах и художниках, о том, где в подземной Москве можно найти парафразы известных произведений мировой художественной культуры и открыть для себя зашифрованные послания, оставленные нам создателями подземки.

Маршрут: Красные ворота — Лубянка — Кропоткинская — Парк культуры (Сокольническая линия) — Киевская (Филевская линия) — Площадь Революции — Театральная — Маяковская.

Рекомендуемый возраст: 14+

Экскурсовод: Мария Калиш, историк, москвовед, старший научный сотрудник Музея Москвы, эксперт по «большому сталинскому стилю».
Место встречи: станция метро «Красные ворота», на платформе в центре зала.
Продолжительность: 2,5 часа.

Стоимость: 550 руб, льготный билет – 350 руб., семейный билет (2 взрослых + 1 ребенок или 1 взрослый + 2 детей) – 1000 руб.

Купить билеты можно онлайн и в кассе Музея Москвы.