В воскресенье, 13 августа, в Музее Москвы состоится финисаж «Покинутый дом: кунсткамера московских роялей»

13 августа в 17.00 в Музее Москвы состоится финисаж «Покинутый дом: кунсткамера московских роялей».
В рамках закрытия выставки пройдет показ документального фильма «Вариации для рояля». Фильм повествует о деятельности «Приюта роялей» — проекта музыкантов Петра Айду, Алексея Любимова и реставратора Алексея Ставицкого. «Приют роялей» занимается возрождением и сохранением дореволюционных инструментов. Вы можете познакомиться с трейлером фильма «Вариации для рояля». После показа куратор Петр Айду проведет экскурсию по выставке и расскажет о рассвете и закате московской дореволюционной фортепианной жизни XIX – начала XX века.

Начало: 17.00
Вход бесплатный.