В Музее Москвы пройдёт медиаконференция «Архитектура для журналистов»

28 и 29 ноября в Музее Москвы пройдёт медиаконференция для СМИ, журналистов и блогеров, пишущих про архитектуру. Событие состоится в рамках дополнительной программы премии «Буква А». Регистрация по ссылке.

«Буква А» — это ежегодная премия для журналистов, пишущих про архитектуру. Награждаются работы в четырёх номинациях: памятники архитектуры, архитектура нового времени, городская среда, благоустройство и ЖКХ. В состав жюри конкурса входят ведущие архитекторы, журналисты, сотрудники госдепартаментов. Цель премии — привлечение внимания к проблемам формирования комфортной городской среды.

Участники дискуссий обсудят роль объектов архитектуры в современной городской среде, а также поделятся опытом в написании материалов на эту тему. В медиаконференции поучаствуют главный редактор Strelka Magazine Соня Эльтерман, шеф-редактор сайта «РИА Недвижимость» Марина Заблудовская, куратор фестиваля «Архитектурное наследие» Ирина Маркина и другие.

Подведение итогов медиаконференции, награждение дипломами и благодарностями, вручение призов финалистам и победителям премии «Буква А» пройдёт в башне «Империя», Москва Сити.