Программа празднования Дня археолога, 15 августа, в Музейном объединении «Музей Москвы»

15 августа будет праздноваться День археолога. Музейное объединение «Музей Москвы» подготовил несколько праздничных событий к этому дню.

В Музее Москвы откроется выставка «Тайны московских подземелий» — новый совместный проект музея и московских археологов при поддержке Департамента культуры города Москвы и Департамента культурного наследия города Москвы. В рамках выставки посетителям будет предоставлена уникальная возможность первыми увидеть археологические находки, обнаруженные в ходе реализации городской программы благоустройства «Моя улица». Во вторник выставка открыта для бесплатного посещения с 10:00 до 17:00.

Посетители Музея археологии Москвы могут принять участие в квесте «Лист открытий» по входному билету. В 12:30 и в 14:00 пройдут занятия по практической археологии «Археологический  практикум».  Тому, кто скажет кассиру ключевую фразу: «История, вооружённая лопатой»,  Музей археологии Москвы подарит бесплатный билет. Стоимость полного билета на «Археологический практикум» — 450 рублей. Кроме того, посетители, которые придут в Музей археологии Москвы 15 августа (вторник) одетые в штормовку, получает бесплатный входной билет!