Продление выставки всех проектов, поступивших на Конкурс по созданию Монумента жертвам политических репрессий

4d52da11dc199803c3741d02447edc84

Выставка всех проектов, поступивших на Конкурс по созданию Монумента жертвам политических репрессий, которую Музей Москвы и Музей истории ГУЛАГа / GULAG History Museum открыли этой осенью, продлена до 18 октября.

Напоминаем, что победил в конкурсе скульптор Георгий Вартанович Франгулян с монументом «Стена скорби» (среди 336 заявок), который будет установлен в центре Москвы, на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садового кольца. Второе место занял проект «Призма» Сергея Муратова и Александра Попова, третье — проект Елены Бочаровой «Разорванные судьбы». Все Конкурсные работы можно увидеть в 1-м корпусе Музея Москвы.

Музеем истории ГУЛАГа организован сбор средств на создание и установку Монумента Георгия Франгуляна.