Экскурсия «Все призраки Провиантских» или «История и новые мифы Провиантских складов»

Склады для хранения запасов муки и зерна, автобаза Министерства обороны, Музей Москвы… У таких разных учреждений есть нечто общее — местоположение. Все они последовательно размещались, а Музей Москвы и сегодня находится, в здании, признанном одним из шедевров ампирной Москвы — в Провиантских складах или «Провиантских магазейнах», как их называли в 19 веке. Как ни странно, вокруг этого места с удивительной судьбой до сих пор так и не возникло ни одной городской легенды.
Приглашаем вас на экскурсию, на которой мы поговорим об истории Провиантских складов и попробуем вместе придумать мифологию этого замечательного места.
Начало экскурсий: 20:30, 21:30.
Место сбора: у здания кордегардии — Велошкола Музея Москвы.