Презентация книги «Город 2100»

10 сентября в 18.30 в пространстве выставки Музея Москвы «История Москвы для детей и взрослых» Институт Генплана Москвы проводит творческий public talk «Город 2100: грани будущего», посвящённый презентации книги «Город 2100».

В предисловии к книге Института Генплана Москвы «Город 2100» публикуется статья-рассуждение Ильи Лежавы «Будущее города», написанная еще в 2010 году. Статья стала поводом для организации творческой дискуссии, открытого диалога среди тех, кто формирует смыслы при помощи слова, рисунка и, конечно же, архитектуры.  Приглашенные эксперты постараются ответить на вопросы, озвученные десять лет назад: куда указывает вектор градостроительного развития, каково будущее современных городов и как будет выглядеть город будущего? Рассуждая о городе будущего, о том, как его представляют творческие люди можно хотя бы примерно понять вектор развития мегаполиса. Об этом и будет наш public talk, в котором может принять участие любой желающий, предварительно зарегистрировавшись по ссылке: https://institut-genplana-mos.timepad.ru/event/1051281/

В дискуссии участвуют архитекторы, художники, создатели реальности, лучшие писатели-фантасты современной России. Приглашенные спикеры – соавторы книги «Город 2100»: архитекторы Сергей Чобан и Михаил Филиппов, писатели-фантасты Олег Дивов и Вадим Панов, художники Павел Пепперштейн и Алексей Беляев-Гинтовт.  Модератором дискуссии выступит Анатолий Белов, начальник сектора внешних коммуникаций Института Генплана Москвы, публицист, фотограф, архитектор, главный редактор журнала «Проект Россия» в 2013–2016 гг., редактор-составитель книги «Город 2100».

В финале встречи всех гостей ждет автограф-сессия и небольшой фуршет. Кроме того, все желающие смогут приобрести уникальное издание с автографами авторов.

Организатор мероприятия – Институт Генплана Москвы, партнер и соорганизатор – Музей Москвы.