Ночь в Музее Москвы 2018: видео

В этом году главный городской музей столицы – Музей Москвы – стал площадкой старта общероссийской акции «Ночь в музее 2018».

19 мая в торжественном открытии акции во дворе Музея Москвы приняли участие Алина Сапрыкина, генеральный директор Музея Москвы, Владимир Филиппов, заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы, и Алексей Левыкин, директор Государственного исторического музея.

В Музее Москвы были организованы бесплатные экскурсии по выставкам, а во дворе работал «Маркет местной еды».

Симфонический оркестр и Академический хор Российской академии музыки имени Гнесиных (дирижёр – заслуженный артист России Виктор Луценко) исполнили поэму «Колокола» Сергея Рахманинова, считающуюся одной из вершин творчества композитора. После этого во дворе музея выступили современные музыканты разных стилей: свои сеты сыграли DJ MoBKiD и DJ Петя Чинават, а между ними состоялось выступление группы «Пасош».