Музею истории Лефортово исполняется 20 лет

25 сентября у Музея истории Лефортово юбилей. Вот уже 20 лет музей знакомит жителей города с историей района. Музей был открыт 25 сентября 1999 года по инициативе Департамента культуры города Москвы, администрации Юго-восточного округа города Москвы, главы управы муниципального района Лефортово Сергея Львовича Байдакова и музейного объединения «Музей Москвы».

28 сентября в 13:00 Музей истории Лефортово приглашает всех желающих провести этот праздник вместе. Историки музея проведут экскурсию по экспозиции и расскажут историю создания музея, интересные факты о пополнении экспозиции. Например, как в музее появилось уникальное платье со складкой Ватто, печать рода Брюсов, фрагмент паркета дома «Анны Монс» и многие не рассказанные ранее истории.

Также в 15:00 состоится авторская экскурсия коллекционера Сергея Зорина по выставке «Армия, которая не воюет».

В этот день каждый юный посетитель получит памятный сувенир от музея.