Музей Москвы участвует в деловой программе выставки «ОБЪЕКТИВно о Москве»

720х260_oom

В «Доме на Брестской» (ГБУ «Мосстройинформ») с 4 по 11 сентября 2018 года пройдёт фотовыставка «ОБЪЕКТИВно о Москве». Её цель – показать облик столицы в фотографиях, сквозь призму фотообъективов. Организатором выставки выступает ГБУ «Мосстройинформ» («Дом на Брестской») при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы. Музей Москвы принимает участие в деловой программе выставки.

На выставке «ОБЪЕКТИВно о Москве» представлено более 50 участников,  опытных профессиональных фотографов, новичков, любителей. Их фотографии – о Москве, её жителях и гостях  и отражают жизнь нашего города по одному из обширных направлений: «Москва праздничная», «Москва динамичная», «Москва комфортная».

Более 100 работ покажут на экспозиции в зале Интерактивной карты Москвы в «Доме на Брестской». Все без исключения фотографии проекта – более 500 –  будут представлены в электронном каталоге выставки на тач-панелях и на сайте.

Торжественное открытие выставки состоится 4 сентября в 17.00. От Музея Москвы на вернисаже выступит учёный секретарь Наталья Стрижкова.

Деловая программа фотовыставки «ОБЪЕКТИВно о Москве» представлена лекциями, игровыми викторинами «Дома на Брестской», мастер-классами  по фотосъемке в городской среде и селфи. В рамках деловой программы 7 сентября в 18.00 Городское экскурсионное бюро Музея Москвы проведёт пешеходную экскурсию «Три века Триумфальной площади». Речь пойдёт об истории Триумфальной площади и окрестностей, современной жизни этого городского общественного пространства. Участие по предварительной регистрации.

11 сентября в 12.00 состоится презентация программы «Уличный Лекторий. Местная история». Руководитель проекта Мария Сакирко расскажет о проекте, который уже второй год подряд проводит Музей Москвы, его результатах и самых интересных рассказах о московской жизни, которые удалось собрать за время проекта.

Подробнее о выставке и деловой программе на сайте http://dom6.ru/fotovystavka-ob-ektivno-o-moskve