Музей Москвы примет участие в Днях культуры Москвы в городах Италии

С 18 по 25 сентября 2018 года пройдут Дни культуры Москвы в городах Италии. Подобное мероприятие впервые с успехом прошло в сентябре 2017 г., и в этом году традиция будет продолжена. Дни культуры Москвы охватят три итальянских региона – города Мерано, Флоренция, Бари. Делегацию правительства российской столицы, которая примет в них участие, возглавит руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин.

Программа будет включать переговоры, встречи, семинары и круглые столы на темы культуры и сотрудничества. 20 сентября в «Круглом столе по вопросам культуры и волонтерской деятельности: актуальные задачи и эффективные практики» примет участие директор Музея Москвы Алина Сапрыкина. Тема её выступления – «Город как общее пространство проектирования, где каждый житель – волонтер».

Также в рамках Дней культуры Москвы в Мерано состоится шахматный турнир с участием чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова и откроется фотовыставка о Москве. В Бари артисты театра «Новый балет» покажут спектакль по мотивам произведения Оскара Уайльда и состоится концерт Хора сретенского монастыря.