Музей археологии Москвы отметит День города экскурсиями и мастер-классами

5 и 6 сентября в Музее археологии Москвы пройдет празднование Дня города. Оба дня в музее будут проводиться обзорные экскурсии и мастер-классы «История, вооружённая лопатой». События бесплатные, по регистрации.

В ходе обзорной экскурсии вы узнаете о главном экспонате музея — каменных устоях Воскресенского моста XVII–XVIII веков, одного из самых ранних каменных мостов в Москве.  А также о других артефактах, например, образцах оружия первобытных людей и ювелирных украшениях славян, живших на территории нынешней Москвы.

Участники мастер-классов «История, вооружённая лопатой» побудут в роли археолога: проведут импровизированные раскопки и исследуют свои находки, попробуют определить их возраст и представить тех, кому они принадлежали.

Расписание:

12:00 — обзорная экскурсия
12:45 — мастер-класс «История, вооружённая лопатой»
14:00 — обзорная экскурсия
14:45 — мастер-класс «История, вооружённая лопатой»
16:00 — обзорная экскурсия
16:45 — мастер-класс «История, вооружённая лопатой»
18:00 — обзорная экскурсия
18:45 — обзорная экскурсия