Алина Сапрыкина покидает Музей Москвы

Дорогие коллеги, партнеры, соорганизаторы проектов, друзья и гости музея!

Закончился срок моего контракта на посту генерального директора «Музейного объединения «Музей Москвы». Скоро станет известно о новом назначении. Конечно, мне небезразлична дальнейшая судьба музея, коллектива, уже запланированных проектов. Шесть лет моей жизни посвящено тому, чтобы Музей Москвы стал таким, каким вы видите его сейчас. Музей превратился в современный центр городской жизни, где главными стали сами жители Москвы — создатели истории города. Музей  продолжал хранить историю столицы, и вместе с тем стал местом, где представлено все самое актуальное в жизни Москвы сегодня, открытым, динамичным, объединяющим самых разных людей. В 2019-2020 годах запланированы важные выставки и события, и они, без сомнения, состоятся. Все самое интересное только начинается.

Вместе с тем музею становится сложно развиваться без реставрации и приспособления: на повестке масштабные строительные работы, приведение Провиантских складов в достойный вид. И эти новые задачи будут решаться уже другими людьми. Я остаюсь всей душой с музеем, и по-прежнему буду делать все, что могу, для его развития и процветания. Музей Москвы сегодня, как и всегда, все 122 года его истории — это особенное место, и всем важно помнить об этом.

Алина Сапрыкина