9 июля в Дорогомилово пройдёт первая лекция проекта «Уличный Лекторий. Местная история. 3 сезон»

Завтра, 9 июля в 19:00, в районе Дорогомилово пройдёт первая лекция проекта «Уличный Лекторий. Местная история. 3 сезон».
Одно из старейших поселений на территории современной Москвы, ямская слобода, промышленная окраина и один из самых престижных районов столицы — все это вехи истории Дорогомилово.

На его территории происходили события, повлиявшие на судьбу не только нашего города, но и всей страны: в 1606 году через первую в Москве Триумфальную арку въехала в город невеста Лжедмитирия I Марина Мнишек, в 1812 году состоялся знаменитый совет в Филях под руководством М.Кутузова. Здесь же, на Поклонной горе, Наполеон так и не дождался ключей от Москвы. На лекции мы поговорим об истории района, о вариантах его переустройства в рамках сталинского плана реконструкции Москвы и о современной жизни Дорогомилова.Лектор — Лариса Скрыпник, историк, москвовед, автор книг и научных статей о Москве, старший научный сотрудник Музея Москвы.

Место проведения: Кутузовский пр-т, 24.
В случае дождя лекция пройдет в Библиотеке № 209 им. А.Н. Толстого, Кутузовский пр-т, 24.

Вход свободный по регистрации.При поддержке Библиотеки № 209 им. А.Н. Толстого.

Лекция будет записана Storytel и доступна в мобильном приложении сервиса.