13 сентября на выставке «Письмо. 75 слов» состоится еще один перформанс от студентов ГИТИСа

Перформанс пройдет в 15:00 и 17:00. Приобрести билеты можно на странице события.

Режиссером спектакля выступил Филипп Виноградов, сценографом  — Алексей Трегубов. В постановке примут участие студенты выпускного курса актерского и режиссерского факультетов Российского института театрального искусства — ГИТИС Мастерских народного артиста СССР Владимира Алексеевича Андреева и народного артиста Российской Федерации Леонида Ефимовича Хейфеца.

Посетители начнут свой маршрут по выставке с тускло освещенного пространства, напоминающего поезд или бомбоубежище. Из колонок раздаются шорохи, скрежет карандаша по бумаге и голос актера, который в  реальном времени читает письмо.

Далее гости музея попадают в пространство, стилизованное под Москву 1941–1942 годов. Оно делится на разделы «Город» и «Война». В каждом из пространств актеры перевоплощаются в героев писем и зачитывают текст.