16 января в 19.00 в рамках параллельной программы к выставке «Фамильные ценности» в Лектории Музея Москвы состоится дискуссия с ведущими российскими экспертами в сфере психотерапии и психиатрии о жизни в мегаполисе.

Кажется, мы всегда жили в ритме большого города, для нас норма — постоянный шум за окном, пробки, быстрое перемещение по городу и вечная нехватка времени. Но так было не всегда. Меняются среда и общество, меняются и наши отношения. Наши современники привыкли переносить стресс, а стрессовоустойчивость как будто стала нормой.

Как разобраться в себе и в отношениях с близкими?

Амина Назаралиева, психотерапевт и сексолог, вместе с медицинским журналистом Марианной Мирзоян, психиатром Александрой Ялтонской, юристом Полиной Габай и семейным терапевтом Мариной Травковой затронут этические и правовые аспекты выбора грамотного специалиста и подводные камни сферы. Мария Гантман, врач-геронтопсихиатр, расскажет о проблемах в общении с пожилыми людьми и о помощи, которую можно оказать родственнику, страдающему деменцией.

Место проведения: Лекторий Музея Москвы, 3 корпус, 3 этаж

Вход свободный по обязательной регистрации