Седьмая лекция проекта «Уличный Лекторий. Местная история» будет посвящена району Очаково — Матвеевское в партнерстве с библиотекой №218

Как городская среда переваривает пространства с богатым краеведческим прошлым, которое нельзя увидеть или потрогать?

Очаково-Матвеевское —  один из самых молодых районов Москвы, своеобразный транспортный и краеведческий «анклав» на западе города. На встрече мы поговорим о деревнях и сёлах, которые раньше существовали на месте высотных домов, о последних сохранившихся следах провинциальной жизни, немногочисленных памятниках. Ещё затронем тему новаторского строительства и роли Сетуни в развитии района.

Лектор: Павел Гнилорыбов, историк-москвовед, научный сотрудник Центра Гиляровского Музея Москвы.

Адрес: ул. Нежинская, 13 во дворе круглого дома.

В случае дождя лекция пройдет в библиотеке №218 по адресу ул. Нежинская, 13

Вход свободный по регистрации