18 января в 19:30 в Лектории Музея Москвы пройдет встреча c архитектурным критиком Григорием Ревзиным по случаю выхода его книги «Как устроен город: 36 эссе по философии урбанистики» в издательстве «Strelka Press».

Куратор публичной программы кинотеатра «Пионер» Сергей Сдобнов и куратор и критик Анна Наринская поговорят с Григорием Ревзиным о том, как устройство города влияет на нашу жизнь и сознание, как культурная политика меняет восприятие знакомых мест и что произойдет с городом в будущем.

Начало в 19:30. Вход бесплатный по регистрации

Темы беседы:

— органические города, пригороды, локальная культура: как урбанистика объясняет и меняет жизнь в городе;
— исчезающие города: как пространство влияет на стили и форматы общения людей;
— сервис или искусство: город — пространство для жизни или эстетическое убежище;
— одиночество, скорость, зависимость, замкнутость: какие состояния и чувства мы переживаем в мегаполисе, а какие в маленьком городе.

О книге
Город полезно уметь видеть и понимать, без этого от него трудно получать удовольствие. Иногда это касается даже родного города. Из чего состоит город? Что такое улица, переулок, площадь, бульвар, сквер, что такое зелень и вода в городе, как живут в городе власть, бизнес, культура, производство, торговля, как возникли кварталы и микрорайоны? Ответы на эти вопросы — в книге Григория Ревзина «Как устроен город: 36 эссе по философии урбанистики».

Об авторе
Григорий Ревзин  архитектурный критик, специальный корреспондент ИД «Коммерсантъ», профессор Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ, партнер КБ «Стрелка».

Гости встречи смогут подписать книгу «Как устроен город: 36 эссе по философии урбанистики» у автора.

Прямую трансляцию встречи можно будет посмотреть на странице книжного магазина «Pioner Bookstore» в facebook и VKЧерез несколько дней после беседы в социальных сетях книжного магазина «Pioner Bookstore» и Музея Москвы появится качественная видеозапись встречи.

Следите за новостями книжного магазина кинотеатра «Пионер» в: VK, facebook, Instagram, Telegram, YouTube