Событие входит в параллельную программу к выставке«РайON.0», где соединились работы молодых художников о жизни в постсоветский период в окраинных районах города и исторические артефакты из коллекции Музея Москвы.

В работах Славы ПТРК виден ответ художника на социальные и политические проблемы. При этом для недавней персональной выставки автор подготовил проект, где трогательно и искренне осмысляет опыт своего поколения, впитавшего образы массовой культуры девяностых и начала нулевых.

Александр Горбачёв и Слава ПТРК обсудят:

• Каков сегодня конфликт художника и власти?
• Есть ли раскол в стрит-арт сообществе? Насколько критично в этой среде относятся к сотрудничеству с государственными институциями и коммерческими площадками.
• В чем разница между работой на улице и для галереи? Что здесь выход из зоны комфорта?
• Уличное искусство — субститут политического действия, социального высказывания или объект изучения урбанистов и социологов?

Вход свободный по регистрации. Регистрация на событие позволяет посетить выставку «РайON.0» бесплатно с 16.00 того же дня.