Музей Москвы продолжает курс по английскому языку, разработанный специально для сотрудников музеев и других учреждений культуры. На ближайший блок курса группа набрана. Если вы хотите присоединиться к следующему блоку, пожалуйста, уточните информацию по адресу: lectorium@mosmuseum.ru

Необходимый уровень владения языком – upper-intermediate.

Преподаватель — Надежда Лебедева, синхронный переводчик в сфере культуры (Музей Москвы, Музей современного искусства «Гараж», отдел культуры и образования Посольства Великобритании), педагог (НИУ ВШЭ, частная практика).

Расписание:
Начало занятий 28 сентября, по понедельникам и четвергам 9:00 – 10:30.
Каждый блок включает 8 занятий по 90 минут. Занятия проходят онлайн на платформе ZOOM в группе до 12 человек. После окончания одного блока участники смогут перейти на следующий.

Стоимость каждого блока:
– 6500 руб. при оплате до 24 сентября включительно;
– 7000 руб. при оплате после 24 сентября.

Вы получите ссылку на покупку билета после подтверждения участия.

Структура курса:
Ближайший блок курса посвящен теме материального и нематериального наследия, обсуждению роли культуры в развитии территорий и культурным проектам в малых городах. Письменное задание будет направлено на развитие навыков написания статьи на английском языке.

Традиционно, седьмая встреча каждого блока посвящена повторению пройденных материалов и закреплению полученных знаний. Восьмая встреча — короткие презентации по одной из тем курса и комментарии преподавателя.

Навыки, которые будут отрабатываться в процессе обучения:
– презентация: каждый участник сделает собственную презентацию;
– написание текстов: участники напишут тексты на профессиональную тематику и получат комментарии от преподавателя;
– разговорные навыки: участники научатся вести беседу о проектах в сфере культуры на английском языке.

Отдельное внимание будет уделено разбору типичных грамматических ошибок, которые часто допускают при разговоре или написании текстов.

Обратите внимание, что домашние задания являются важной частью курса. На дом будут даваться задания, которые невозможно успеть сделать в ходе урока: написание текстов, работа с написанным материалом, подготовка презентации. Без выполнения домашней работы вы не сможете полноценно пройти курс.