Занятие «Богатыри земли русской» из цикла «Былины»

15—23 апреля

дети музей москвы

Занятия из цикла «Былины» состоят из двух частей:
• Музыкальная часть – слушаем былины под звучание гуслей.
• Интерактивная часть – в игровой форме, представится возможность примерить кольчугу и шлем, поиграть на гуслях, подержать в руках предметы, отображающие эпоху.

Даты и время проведения:

15 апреля в 12:00 — «Богатыри земли русской»
Программа посвящена главным героям былин – славным богатырям земли русской.
На протяжении столетий, сохранились в народной памяти сказания о подвигах богатырских, о защите земли матушки от врагов. Отправимся на заставу богатырскую вслед за богатырями –Ильей Муромцем, Алешей Поповичем и Добрыней Никитичем. Узнаем, как правильно взять в руки копье долгомерное, легко ли натянуть тетиву лука разрывчатого, всем ли под силу сразиться с врагом мечом вострым, примерим шлем да кольчугу.
Продолжительность занятия: 1,5 часа
Стоимость детского билета: 800 руб.
Стоимость взрослого билета: 400 руб.
Приобрести билеты можно в кассе Музея Москвы или по ССЫЛКЕ

22 апреля в 12:00 — «Герои древних былин. Микула и Вольга»
Под звучание гуслей отправляемся в прошлое — в мир былинной Руси.
Участники путешествия узнают — как жили наши предки славяне, чем они занимались, во что верили. Познакомятся с героями древнейших былин – бесстрашным князем Вольгой и его дружиной, и могучим богатырем – пахарем Микулой Селяниновичем.
Продолжительность занятия: 1,5 часа
Стоимость детского билета: 800 руб.
Стоимость взрослого билета: 400 руб.
Приобрести билеты можно в кассе Музея Москвы или по ССЫЛКЕ

23 апреля в 15:00 — «Садко. Господин Великий Новгород»
Под гусли звончатые прозвучат былины новгородские, вслед за музыкантом-гусляром Садко прогуляемся по улочкам древнего Новгорода, узнаем как были устроены городские укрепления, как расписывались терема княжеские, побываем на торгу, подивимся товарам заморским да богатствами земли русской. Древние музыкальные инструменты — гусли, гудок, варган, ювелирные украшения, изделия мастеров ремесленников, берестяные грамоты, позволят ощутить атмосферу средневекового города.
Продолжительность занятия: 1,5 часа
Стоимость детского билета: 800 руб.
Стоимость взрослого билета: 400 руб.
Приобрести билеты можно в кассе Музея Москвы или по ССЫЛКЕ

Телефон для справок: 8 (968) 409-82-77.