Детский Центр Музея Москвы приглашает провести весенние каникулы с пользой для ума и души и отдохнуть от бешеного ритма учебного года на весеннем практикуме «Дети в городе. ХХ век».

На этот раз отправляемся в путешествие по двадцатому столетию,  чтобы узнать, каким был город детства наших мам и пап, бабушек и дедушек.

В наших планах: изучение и работа на грандиозной выставке «Старая квартира», посвященной XX веку: экскурсии, расследования,  рассуждения о городе и жизни в нем, пленэры, активные (и не очень) игры, прогулки, встречи и общение с интересными людьми, просмотры хороших фильмов, чтение вслух любимых книг, проекты на волнующие темы, небольшие хулиганства и философские беседы за чашечкой чая.

Участникам предстоит познакомиться с искусством и культурой XX века,  узнать, что общего у «Черного квадрата» с «Красным кругом»,  кто сидит за рулем «Новой Москвы», упадут ли два вождя после дождя, кто опять получил двойку и почему колхозник должен стать физкультурником.

А еще поиграем в «воображаемые игры», услышим музыку прошлого, расскажем страшилки на детском чердаке и с головой окунемся в кино.

Самые главные приключения останутся секретом до начала практикума.

Рекомендуемый возраст: 7-14 лет

Даты и время проведения программы: со 2 по 6 апреля с 10:00 до 19:00

Стоимость абонемента на 5 дней: 10 000 рублей.

Количество участников в группе: не более 20 человек.

Только по предварительной записи по телефону: +7 (968) 409-82-77.

*Нажмите на афишу, чтобы увидеть ее в большом разрешении.

raspison2web

Посмотреть правила посещения Музея Москвы