Специальный мастер-класс и мини-концерт для детей и их родителей на выставке «Сны Москвы» от Петра Термена.

Терменвокс — это музыкальный инструмент, на котором играют движениями рук в воздухе, без прикосновений.

Петр Термен исполнит на терменвоксе народную музыку и песни из популярных мультфильмов, расскажет, как правильно играть на терменвоксе и поможет каждому участнику сыграть небольшую мелодию.

О жанре:

Терменвокс был изобретен в 1919 году в Санкт-Петербурге, и это единственный бесконтактный музыкальный инструмент в мире, одинаково интересный и детям и взрослым. Голос терменвокса можно услышать в фильмах «Бэтмен навсегда», «Большое космическое путешествие», «Симпсоны», музыке Led Zeppelin, Sting, J.M.Jarre и др. Петр Термен — исполнитель на терменвоксе, руководитель Школы терменвокса, правнук Льва Термена.

Продолжительность: 1 час

Стоимость детского билета: 500 рублей

Стоимость взрослого билета: 500 рублей

Билеты можно приобрести в кассах Музея и онлайн.

Посмотреть правила посещения Музея Москвы

Всё для детей