16 мая в рамках акции «Ночь в музее» Музей Москвы готовит театральный онлайн-фестиваль для всей семьи «Город в окне».

Трансляция пройдет в паблике Музея Москвы ВКонтакте 16 мая с 16:00 до 20:00.

Зрители не выходя из дома отправятся в путешествие по основным видам театра: кукольному, теневому, музыкальному и драматическому.

В прямом эфире будут показаны фрагменты теневого театра «Несу разное несуразное» про летающую корову и ее друзей — зайцев и комариков, кукольный спектакль «ПетрушКино» про Петрушку на Мосфильме, «Сказка о попе и работнике его Балде» от театральной студии «Эфир».

«Москва: место встречи»сборник рассказов современных русских писателей о столице. В книгу вошли произведения Майи Кучерской, Людмилы Улицкой, Андрея Макаревича, Дмитрия Быкова и других авторов.  16 мая актриса Лена Биншток оживит текст при помощи акварели и карандашей, а ведущий Детского центра Саша Костин прочтет отрывки из книги.

В литературную программу онлайн-фестиваля также войдут чтения стихов Геннадия Шпаликова и современных детских книг: «Записки выдающегося двоечника» Артура Гиваргизова и «Сказка про Змея Горыныча» Сергея Седова. Чтения будут сопровождаться гитарной музыкой Никиты Малышева на стихи Натальи Малышевой.

Кроме того, участниками фестиваля станут актриса и режиссер Мила Же, основатель театра «КИТ» Владислав Костин, актриса Центрального театр кукол им. С.В. Образцова Екатерина Малетина, создательница театра «Моника и дрозд» Екатерина Кочнева,  основатели проекта «Импрессивная клоунада» Олег Билик и Илья Боязный.

Конферансье — Андрей Фейгин, ведущий «Физ-ра-дости» в Детском центре Музея Москвы и руководитель семейного театра «Клумба из Тумбы».

Официальная площадка театрального фестивалясоциальная сеть ВКонтакте.

Программа онлайн-фестиваля

Мы проведём это лето с пользой: как следует отдохнём, каждый день будем узнавать что-то новое, и, конечно, общаться с друзьями! Летний онлайн-практикум, занятия с любимыми ведущими, рубрика #домахорошо — только часть наших грандиозных планов.

Посмотреть правила посещения Музея Москвы

Всё для детей