Цикл семейных программ, посвященных воспитанию и образованию в XIX веке. В ходе программ посетители узнают, каковы были отношения между взрослыми и детьми в прошлом в дворянских семьях, чему обучали детей, как их воспитывали, как развлекались.

Программы проходят раз в месяц по субботам. Начало в 14.00. Продолжительность 1 час 30 мин.

Музейная семейная экскурсионно-образовательная программа «100 лет назад: семейное путешествие в усадьбу Кузьминки начала ХХ в.»

Кузьминки издавна славились своими архитектурными постройками, живописными прудами и парками. Свою красоту усадьба сохранила и в начале ХХ века, когда стала любимым дачным местом москвичей. Дачники наслаждались природой, любовались архитектурой и вспоминали историю и «золотой век» усадьбы, когда её называли «Московский Павловск». Отдыхающие играли в крокет, лаун-теннис, катались на велосипедах, называя себя «циклистами».

Вам предлагается совершить путешествие в прошлое – в усадьбу начала ХХ века. Вы станете «Дачниками-циклистами», возьмете велосипед, карту усадьбы, рюкзак с компасом и другими необходимыми для путешествия предметами, а также листки с вопросами, заданиями и загадками по 3 маршрутам:   «История и архитектура усадьбы», «Природный мир усадьбы», «Образцовое хозяйство усадьбы».

Желаем Вам не только приятно отдохнуть, но и узнать много нового и увлекательного о богатой и разнообразной жизни усадьбы Влахернское-Кузьминки. Счастливого путешествия!

Возраст участников: 8-12 лет (дети с родителями и группы школьников)
Телефоны для справок и заказа билетов: 8 495 377 94 57,8 495 657 65 85(4).

Посмотреть правила посещения Музея Москвы

Всё для детей