Специальный Новогодний музейный урок посвящен любимому празднику детей и взрослых — Новому году! Нарядная елка, Дед Мороз, подарки, мандарины, праздничная Москва в ярких огнях — Вас ждет история этого праздника от древности до наших дней.

Участникам программы предстоит совершить увлекательное путешествие в прошлое. На выставке «История Москвы для детей и взрослых» познакомимся со старинными предметами, полюбуемся Москвой на картинах Аполлинария Васнецова, узнаем историю главных символов Нового года: Кремля, Спасской башни, курантов, Красной площади. Поговорим о зимних праздниках, народных гуляниях, играх и забавах, традициях и обычаях встречи Нового года.

Во второй части программы ребята станут участниками познавательной викторины, в ходе которой узнают много нового и интересного о праздничной Москве, об истории новогодней елки, о том, как москвичи украшали свой город и свои дома, традициях праздничного стола, любимых песнях, фильмах и играх и о многом другом.

В завершающей творческой части программы участников ждет мастер-класс, на котором каждый сможет создать  на память «Календарь праздничной Москвы»

Праздничные занятия будут познавательными и творческими!

Дни проведения Новогоднего Музейного урока: вторник-пятница

Длительность занятия: 1 час 30 минут

Количество человек в группе: от 20 до 30

Стоимость: 25000 рублей на класс. Билет можно приобрести в кассах Музея Москвы.

Условия участия: необходима предварительная запись группы.

Специально для Вас мы подготовили Новогодний музейный урок для сборных групп 19 декабря в 11:00.

Длительность занятия: 1 час 30 минут

Стоимость:

• детский билет — 1000 рублей
  • взрослый билет  — 500 рублей

Билеты скоро появятся в продаже в кассах Музея Москвы.

Количество мест в сборной группе ограничено. Необходима предварительная запись по телефону.

Для записи группы на Новогодний музейный урок звоните по телефону +7 (968) 409-82-77. Телефон доступен все дни с 10:00 до 19:00, кроме понедельника. Если Вы хотите присоединиться к сборной группе 23 декабря, обращайтесь по телефону  +7 (903) 120-96-62.

Обращаем Ваше внимание, что при посещении групповых программ мы просим иметь при себе социальную карту москвича или карту школьника «Москвёнок».

Посмотреть правила посещения Музея Москвы

Всё для детей