«Москва живописная: история Москвы в картинах русских художников» — цикл онлайн-занятий для школьников.

У Москвы удивительная история, но не менее удивительна ее изобразительная летопись. Столица вдохновляла художников в разные времена. Рассматривая город на картинах можно совершить удивительное путешествие во времени, увидеть красавицу в далеком прошлом, настоящем и будущем!

На занятиях мы заглянем в московский дворик Василия Поленова, полюбуемся Сухаревой башней на картине Алексея Саврасова и иллюминацией праздничной Москвы на картине Василия Сурикова, узнаем, как москвичи строили первую крепость на акварелях Аполлинария Васнецова, посмотрим на столицу с колокольни Ивана Великого на картине Николая Гриценко, увидим древнейшее изображение Кремля на иконе, написанной Симоном Ушаковым.

Занятие состоит из двух частей: лекционной — показ живописных произведений, рассказ о художнике, истории создания картины и истории города, игровой — участники разгадывают загадки, ребусы, выполняют творческое задание.

Темы занятий:

• 14 мая — Картина «Московский дворик» Василия Поленова.
  • 21 мая —  Картина «Сухарева башня» Алексея Саврасова.
  • 28 мая — Картина «Тройка» Василия Перова.

Ведущая: педагог-историк Татьяна Вознюк

Возраст: 7-14 лет, желательно присутствие взрослого помощника

Время проведения: по четвергам, в 12:00

Продолжительность: 50 минут

Стоимость: 600 руб

Чтобы купить билет, нажмите кнопку «Купить билет» и кликните на нужную дату.

Если вы хотите добавиться в чат «Занятия Татьяны Вознюк в Музее Москвы», где вас заранее будут оповещать об анонсах и всех организационных деталях, пишите на Whats App 8 (968) 409-82-77.

Вот что нужно сделать, чтобы принять участие в занятии:
  1. Установить  бесплатное приложение Zoom на телефон, а, лучше всего, на планшет или компьютер app store и google play
  2. Выбрать интересующее вас занятие  на нашем сайте, либо в онлайн-календаре.
  3. ВАЖНО! Ознакомьтесь заранее со списком необходимых материалов, кликнув в онлайн-календаре на выбранное событие.
  4. Записаться на бесплатное занятие или купить билет. Обратите внимание, что покупка билета после начала занятия невозможна. Рекомендуем покупать билеты заранее!
  5. Получить на e-mail письмо, в котором содержится ссылка на подключение к трансляции.  Если письмо не пришло, попробуйте проверить папку «Спам».
  6. За пять минут до начала занятия кликнуть на ссылку и присоединиться к конференции. Приложение откроется автоматически.
  7. При подключении к конференции, разрешить приложению доступ к вашей камере и микрофону.
  8. В начале занятия ведущий поможет участникам освоить базовые функции приложения, оно довольно просто устроено.
  9. Оставить отзыв с фотографией работы, сделанной во время занятия. Следите за обновлениями нашей онлайн-выставки.

Подробности по телефонам: +7 (968) 409-82-77, +7 (495) 739-00-08

Посмотреть правила посещения Музея Москвы