Вернуться к московской жизни в конце лета и настроиться на школьный лад поможет детский интенсив «CRAFT–краеведение». Он пройдёт в Центре Гиляровского, филиале Музея Москвы, с 20 по 24 августа и рассчитан на детей от 9 до 13 лет. Ребята будут осваивать полезные навыки и умения, а родители – гордиться их творческими успехами.

На занятиях участники будут:

• мастерить костюмы из картона и бумаги;
  • развивать воображение, визуальный вкус, внимания к деталям;
  • снимать видео, монтировать его и накладывать звук. Получившийся видеоролик можно будет показать всем любопытным вместо ответа на вопрос: «Как ты провел лето?»;
  • создавать занимательный коллективный танцевальный перформанс;
  • гулять по Китай-городу, искать древности, слушать познавательные истории от одного из лучших гидов Музея Москвы;
  • играть на спортивной площадке в командные игры.

Кураторы интенсива:

Людмила Смирнова, художник по костюмам, в том числе певицы Нино Катамадзе, хореограф. Работала с проектами «Лавка Мира», «Детский ЛепИт» и другими.

Юрий Однопозов, режиссер, постановщик многочисленных шоу, документальных фильмов и международных проектов, номинант Премии ТЭФИ в 2002 и 2009 гг., преподаватель курса «Основы создания мобильного кино» в  Школе Дизайна НИУ ВШЭ.

Павел Гнилорыбов, историк, куратор проектов Центра Гиляровского, основатель проектов «Архитектурные излишества» и «МосПешком».

Примерный распорядок дня интенсива:

10.00 – 11.00 Создание костюмов из бумаги и картона

11.00 – 12.00 Полезный перекус и подвижные игры на огороженной спортивной площадке

12.00 – 13.00 Создание костюмов из бумаги и картона

13.00 – 14.00 Обед

14.00 – 14.30 «Тихий час»: просмотр лучших фото и видеоматериалов по теме занятий

15.00 – 16.30 Воркшоп по видеоблогингу

16.30 – 17.00 Полдник

17.00 – 18.30 Экскурсии по «Китай-городу», прогулка во дворе Гиляровского или настольные игры в зависимости от погоды.

Стоимость интенсива «CRAFT-краеведение» – 10 000 рублей за полную смену.

Обращаем внимание, что питание оплачивается отдельно и будет предоставлено дружественными кафе «Лепим и Варим» и «Лепим и Жарим» (два полезных перекуса в день и обед, включающий суп, горячее блюдо и напиток).

Билеты можно приобрести в кассах Центра Гиляровского.

Подробную информацию можно узнать по телефону: +7 495 637-31-35.

Посмотреть правила посещения Музея Москвы

Всё для детей