Студия живописи, рисунка и акварели. Учащиеся получат навыки работы с различными графическими материалами, познакомятся с разными техниками акварельной живописи, изучат основы рисования с натуры, правила и закономерности композиции. Лучшие работы будут представлены на ежегодных тематических выставках в музее.

Занятия проводятся по воскресеньям.

Продолжительность занятия: 1 час 30 минут

Театральная студия «Домашний театр в русской усадьбе». Учащиеся познакомятся с основами актерского мастерства, сценического движения, художественного чтения; примут участие в постановке спектаклей и театральных номеров, основанных на произведениях русских классиков XIX – XX вв.

Занятия проводятся по воскресеньям

Продолжительность занятия: 1 час 30 минут

Ботанический кружок «Мой усадебный сад: мир зеленых иноземцев»

для детей младшего школьного возраста

Учащиеся в увлекательной интерактивной форме познакомятся с «царством растений»  усадьбы Кузьминки,  а также с поэзией, мифами, легендами, сказками о растениях; обучатся практическим навыкам ухода за садовыми и комнатными растениями.

Занятия проводятся 1 раз в месяц,  по субботам, начало занятий в 14.00

Продолжительность занятия: 1 час 30 минут

Исторический кружок «Тайны старинной усадьбы»

Для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

На занятиях дети узнают об истории усадьбы Влахернское — Кузьминки, о быте дворян и крестьян, живших в усадьбе, об играх и развлечениях ХIХ — начала ХХ веков, сделают небольшие сувениры на память о программах. В конце курса каждый ребенок получит альбом со своими работами.

Занятия проводятся раз в месяц по субботам, начало занятий в 12.00.

Телефон для справок и заказа билетов: 8 495 657 65 85(4)

Посмотреть правила посещения Музея Москвы

Всё для детей