«День Рождения в дворянских традициях XIX века». Гости получают приглашения на праздник. Ваш ребенок принимает гостей в дворянском доме. Дети узнают о традициях празднования Дня Рождения и Дня Ангела в старину; о том, как следовало одеваться и как вести себя в торжественных случаях; что дарили мальчикам и девочкам в дворянских семьях. Именинник получает подарки «из XIX века», а также шутливый «волшебный» подарок. Гостей ожидают: чаепитие, музыка, старинные бальные танцы и развлечения.

«День Рождения на Конном дворе». Музейная программа для детей 7-12 лет, в ходе которой они узнают о культурных традициях празднования  важного семейного события – Дня рождения; об обитателях Конного двора – лошадях и их роли в жизни человека, посетят конюшню; поучаствуют в играх и развлечениях, связанных с этими животными: «бега», «длинный конь», «оседлать Пегаса» и др.; покатаются в музейном экипаже. *катание  оплачивается отдельно

Продолжительность каждой программы 2 часа

Телефоны для справок и заказа билетов: 8 495 377 94 57 («День Рождения в дворянских традициях XIX века»), 8 495 657 65 85(4) («День Рождения на Конном дворе»).

Посмотреть правила посещения Музея Москвы

Всё для детей