Выставка креативного агентства Citykat Stories «Тель-Авив от А до Я» в Музее Москвы — это своеобразный гид-путеводитель по крупнейшему экономическому и культурному центру Израиля. Экспозиция посвящена юбилею города. В 2019 году ему исполнилось 110 лет.

На выставке будут показаны работы израильских иллюстраторов Ирины и Бориса Гинзбург — зарисовки знаковых мест города, зданий, спроектированных представителями Баухауса, набережной, пляжей, отелей. Каждый городской символ связан с одной из букв иврита.

Иллюстрации сопровождаются краткими текстами на русском и иврите о том, почему Тель-Авив называют «Белым городом» или почему в Израиле велосипеды — это один из самых популярных видов транспорта. Посетители узнают, где горожане проводят отдых и какие особенности у местной кухни, сколько пляжей находится в черте городе и правда ли, что в Тель-Авиве так любят собак, что в некоторых офисах разрешено приходить на работу с питомцами.

Часть иллюстраций выполнена в технике ризографии, которая была изобретена в Японии в 1980-е годы. Ризография (сочетание классической шелкографии и простой копировальной машины) позволяет добиться красочных изображений с использованием всего двух-трех цветов. Печать в такой технике считается экологически чистой, так как выполняется чернилами на основе сои на переработанной бумаге и с минимальным энергопотреблением.