В Музее Москвы с 5 по 28 сентября можно будет увидеть работы победителей городского конкурса «Планета Москва-2017» — в том числе лучшие фотографии по версии Музея Москвы.

В конкурсе, посвященном 870-летию Москвы, приняли участие 450 профессиональных фотографов и любителей. На суд жюри было представлено более двух тысяч фоторабот в пяти основных номинациях — «Архитектурная фотография», «Пейзаж», «Динамика мегаполиса», «Москва и москвичи. Комфортный город» и «Москва юбилейная. 870 лет Москве». Дополнительной стала номинация «Время жить в Москве» от партнера конкурса — компании «Галс-Девелопмент».

Лучший фотопроект и лучшие фотографии проектов определились по итогам голосования на сайте «Активный гражданин».

«Количество работ с каждым годом увеличивается, и это очень радостный факт, — подчеркнул заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Дегтярев. — «Планета Москва» позволяет увидеть, как реализуются инициативы мэра Сергея Собянина, как меняется город. На фотографиях конкурсантов появляются этапы благоустройства, пешеходные зоны, парки, новые градостроительные объекты».

«В преддверии юбилея столицы мы отобрали самые красивые фотографии Москвы, что были представлены на конкурс, — рассказала генеральный директор Музея Москвы Алина Сапрыкина. — В результате, придя на выставку «Планета Москва-2017», вы можете быть уверенными, что увидите все главные достопримечательности столицы — причем одновременно с разных ракурсов и в разное время года».

Подробнее о конкурсе «Планета Москва-2017» и победителях — moscowplanet.ru