Вторая беседа об изменения в городской жизни уже на YouTube
24 марта в рамках цикла онлайн-бесед «Как меняется городская жизнь?» эксперт по Big Data Алексей Новиков и экономист Елена Короткова обсудили новые условия, в которых вынужден будет работать городской бизнес в ситуации эпидемии. Модератором встречи выступила генеральный директор Музея Москвы Анна Трапкова.
Участники подняли вопрос деформации потребления, мнимые и действительные дефициты, а также необходимости новых решений для городских пространств, сервисов и транспорта.
Расписание будущих онлайн-бесед:
26 марта 19:00 Беседа №3 Виталий Куренной — Оксана Мороз – Дарья Радченко
Модератор встречи — Полина Колозариди
Беседа культурологов и антрополога о том, как будут развиваться онлайн и оффлайн сообщества и интернет-среда, как изменится культура потребления досуга в целом, и как при всех этих изменениях будет себя чувствовать человек в городе.
2 апреля 19:00 Беседа №4 Артем Герасименко — Михаил Алексеевский
Беседа о локальных сообществах и соседских взаимоотношениях, а также о том, как могут в дальнейшем трансформироваться публичные и частные пространства в городе, с учетом необходимости самоизоляции, уровня гигиены, чистого воздуха и других условий, которые позволят переживать эпидемии в городе.
9 апреля 19:00 Беседа №5 Сергей Абашин — Екатерина Деминцева
Беседа антропологов о том, как эпидемия актуализировала вопрос о расизме и ксенофобии в обществе на фоне возрастающего общественного страха и как закрытые границы, новые административные барьеры и системы контроля отразятся на мигрантах и беженцах по всему миру и на принимающем их обществе.
Пространство выставки сейчас закрыто, но уже совсем скоро вы сможете посмотреть ее в нашей видеоэкскурсии. Следите за новостями на наших страницах в Facebook, Вконтакте, Instagram, Telegram и YouTube. Мы надеемся, что наши материалы расскажут вам даже больше, чем обычное посещение музея.