В Новосибирске открылась выставка «Борис и Ольга Игнатович. Два лица войны. Фотографии из коллекции Музея Москвы»

В рамках III фестиваля российской фотографии «Вместе» в Новосибирском государственном художественном музее открылась выставка «Борис и Ольга Игнатович. Два лица войны. Фотографии из коллекции Музея Москвы».

Экспозиция включает в себя более 200 отпечатков с негативов брата и сестры Бориса и Ольги Игнатовичей. Фотографы запечатлели на снимках Великую Отечественную войну, которую они прошли с 1941 по 1945 год. Среди экспонатов — знаменитые кадры, сделанные Ольгой Игнатович при освобождении Освенцима.

Более 70 фотографий из коллекции Музея Москвы также можно увидеть в онлайн-экспозиции.