1 декабря в рамках параллельной программы к выставке «ВХУТЕМАС 100» пройдет онлайн-трансляция презентации книги «ВХУТЕМАС — ВХУТЕИН. Полиграфический факультет. 1920-1930» Леонарда Черткова и Никиты Ордынского.

В трансляции примут участие:

Леонард Чертков, автор-составитель книги, исследователь;

Никита Ордынский, художник книги;

Иван Шаховской, художник, внук В.А. Фаворского, редактор книги.

Ведущий — Рустам Габбасов, издатель, преподаватель школы дизайна РАНХиГС, выпускающий редактор журнала «Шрифт».

Трансляция будет доступна для просмотра на YouTube-канале Музея Москвы. Чтобы мы понимали, на какое количество участников рассчитывать, — пожалуйста, зарегистрируйтесь.

В 2020 году исполняется 100 лет со дня создания в Москве Высших художественно-технических мастерских — главного творческого института страны, определившего путь дизайнерского образования в России в XX веке. Музей Москвы подготовил масштабную параллельную программу об идеях авангарда, ВХУТЕМАСа, Баухауса, личных связях и творческих замыслах их деятелей, которая пройдет онлайн.

Параллельную программу к выставке поддерживает компания ПИК и издание Blueprint.