Важно! С 28 октября для посещения Музея Москвы вновь потребуется QR-код и документ, удостоверяющий личность*. Ограничение действует согласно указу Мэра Москвы. Дети могут пройти в здания музея в сопровождении родителей (законных представителей), предоставивших эти документы. В помещениях по-прежнему нужно носить маску. Узнать подробнее.

Праздничная программа включает в себя увлекательный квиз с игровыми и творческими заданиями и мастер-классом по созданию рождественской звезды.

Участникам предстоит совершить увлекательное путешествие в Москву Гиляровского, узнать, как выглядела праздничная Москва, как жили и чем занимались москвичи, как готовились к Рождеству. Обязательно познакомимся с самыми интересными сюжетами репортажей Владимира Гиляровского и яркими фактами его удивительной биографии. Разгадаем секреты старинных елочных игрушек, составим меню праздничного стола, приготовим подарки, полюбуемся открытками и обязательно поиграем в игры 19 столетия.

В творческой части программы создадим главный символ праздника — Рождественскую звезду!

Ведущие:

историк, Татьяна Вознюк

культуролог, Анна Першина

Возраст: 7–12 лет

Время проведения:

• для школьных и других организованных групп — по предварительной записи;
  • сеансы по индивидуальным билетам — 29 и 30 декабря в 17:00.

Продолжительность: 1 час 30 минут

Стоимость:

• групповой билет (до 30 человек) — 30000 рублей;
  • детский индивидуальный билет — 1600 рублей;
  • взрослый индивидуальный билет — 400 рублей.

Место проведения: Зубовский бульвар, 2

Забронировать программу, узнать подробности можно по телефонам (все дни, кроме понедельника, 10:00—19:00): +7 (968) 409-82-77, +7 (495) 739-00-08

Посмотреть правила посещения Музея Москвы.