Важно! С 5 октября по 15 января Детский центр работает только в онлайн-форматеС расписанием онлайн-занятий и списком необходимых материалов можно ознакомиться здесь.

Курс занятий по созданию мультфильмов в самых разных анимационных техниках: от пиксиляции до пластилина, от рисованной анимации до сыпучки. На протяжении девяти месяцев будем работать над большим проектом, в котором каждый из участников поработает режиссёром, сценаристом, художником. Пройдём весь процесс создания мультфильма, объединившись в съемочные группы.

Цель проекта — дать возможность попробовать себя в создании концепции, написании сценария и раскадровки, анимации, записи звука и сведении всех направлений воедино.

К курсу можно присоединиться в любое время вне зависимости от опыта.

Ведущие:

Настя Воробьёва

Кира Яковлева

Преподавательницы Цеха Анимации, их мультфильмы участвовали в различных фестивалях, например, в Большом Фестивале Мультфильмов и Fest Anca в Словакии.

Возраст: 8—13 лет

Время проведения: по пятницам, в 16:00

Продолжительность: 1 час 30 минут

Стоимость:

занятия в музее

разовый билет — 900 рублей

• Билеты на занятия в музее можно купить только в кассе Музея Москвы.
  • Записаться в кружок можно, пройдя по ссылке или позвонив по телефонам:  +7 (968) 409-82-77, +7(495) 739-00-08

онлайн-занятия

разовый билет — 700 рублей

• Чтобы купить билет на онлайн-занятие, перейдите по этой ссылке и кликните на нужную дату.

Вот что нужно сделать, чтобы принять участие в онлайн-занятии:
  1. Установить  бесплатное приложение Zoom на телефон, а, лучше всего, на планшет или компьютер app store и google play
  2. Выбрать интересующее вас занятие  на нашем сайте, либо в онлайн-календаре.
  3. ВАЖНО! Ознакомьтесь заранее со списком необходимых материалов, кликнув в онлайн-календаре на выбранное событие.
  4. Записаться на бесплатное занятие или купить билет. Обратите внимание, что покупка билета после начала занятия невозможна. Рекомендуем покупать билеты заранее!
  5. Чтобы купить билет, нажмите кнопку «Билеты» в начале страницы. Затем выберите категорию «Детский центр», кликните на нужно занятие и удобное для вас время.
  6. Получить на e-mail письмо, в котором содержится ссылка на подключение к трансляции.  Если письмо не пришло, попробуйте проверить папку «Спам».
  7. За пять минут до начала занятия кликнуть на ссылку и присоединиться к конференции. Приложение откроется автоматически.
  8. При подключении к конференции, разрешить приложению доступ к вашей камере и микрофону.
  9. В начале занятия ведущий поможет участникам освоить базовые функции приложения, оно довольно просто устроено.
  10. Следите за обновлениями раздела «Онлайн-выставка». В нём можно посмотреть работы, сделанные участниками на наших онлайн-занятиях, прочитать отзывы о нас, или оставить свой.