Музей Москвы и все его филиалы — Музей археологии, Музей истории Лефортово и Центр Гиляровского — возобновили свою работу с 22 января. Также в пятницу начал работать музейный сувенирный магазин.

Напоминаем, что в московских музеях продолжают действовать специальные правила посещения

• Музей Москвы и все его филиалы работают по полуторачасовым сеансам, после каждого из которого предусмотрена дезинфекция помещений. Посмотреть расписание работы можно здесь;
  • Билеты для посещения музея можно купить только онлайн;
  • Не забудьте взять с собой маску и перчатки и надеть их перед входом в музей, иначе мы не сможем вас пустить;
  • Согласно указу мэра Москвы, мы не имеем права продавать льготные билеты лицам, старше 65 лет.

Что посмотреть в Музее Москвы:

Что посмотреть в Центре Гиляровского

Что посмотреть в Музее археологии Москвы

Что посмотреть в Музее истории Лефортово

В связи с возобновлением работы выставок Экскурсионное бюро Музея Москвы организует экскурсии по экспозициям «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда» и «История Москвы для детей и взрослых». Также продолжаются экскурсии в городе, посмотреть их расписание можно здесь.