Самый большой исторический блошиный рынок вновь откроется в Музее Москвы 10 и 11 апреля. Тема апрельского маркета — «Уходящая натура». На этот раз участвуют не только коллекционеры и букинисты, но и современные художники. Они выставят на продажу работы, посвященные быту и культуре прошлых эпох.

Специальный гость Городского блошиного рынка — художник Алексей Микулин. В музее он представит новую работу «Гостиный двор и его обитатели» — это пластилиновая реконструкция здания образца 1970-х годов. Алексей Микулин точно воспроизводит фактуры и оттенки самого здания, а также мизансцены внутренней жизни этого квартала.

На Городском блошином рынке можно будет купить винтажные наряды и украшения, редкие книги и журналы, посуду и фарфоровые статуэтки, советские диафильмы, игрушки и значки. В программе: лекции от историков и москвоведов, комиссионный отдел винтажной одежды, джазовые импровизации и диджей-сеты на виниле.

Место проведения: Зубовский бульвар, 2. Второй корпус и двор музея.

Вход свободный.