В день окончания Октябрьского вооружённого восстания Городское экскурсионное бюро и проект ПрогулоШная приглашает вас на уникальную виртуальную прогулку «Бои 1917 года в Москве».

Мы расскажем про события, которые происходили в Москве с 25 октября по 02 ноября 1917 года (по старому стилю) и называются Октябрьское вооружённое восстание в Москве. Про события тех дней написано много работ, существуют воспоминания очевидцев, но до сих пор многие не знают, что происходило в эти дни в Москве. Мы постараемся разобрать события по дням, показав вам те места, где были наиболее значимые из них. Лекция пройдет в формате «виртуальной прогулки». У нас будет два экрана: первый – с панорамами Яндекса, чтобы обозревать места описываемых событий, второй – с уникальным фотографическим материалом и картой событий.

В завершении лекции мы полюбуемся на потрясающую вечернюю панораму Москвы из Музея-Смотровой Москва-Сити с 56 этажа делового комплекса «Империя».

Лектор: Олег Василик — москвовед, создатель сайта Gilyarovsky.ru

Организаторы: Городское экскурсионное бюро Музея Москвы, проект ПрогулоШная, Музей-Смотровая Москва-Сити.

Стоимость: 980 руб., цена со скидкой* 400 руб., семейный (2 ребенка и 2 взрослых) 2500 руб., дети до 6 лет бесплатно. Количество билетов ограничено. Билеты по ссылке

Продолжительность: 1,5 часа.

Место встречи: 1 этаж делового комплекса «Империя» (Пресненская набережная, 6, стр. 2, вход 3). Просьба приходить за 10 минут до начала сеанса.

Как добраться: от ст. метро «Выставочная» (Филёвская линия) направляйтесь к торговому мосту «Багратион», что на Пресненской Набережной, оттуда прямиком к ТЦ «АФИМОЛЛ Сити», где перед вами откроется вид на спиралевидную башню «Эволюция», деловой комплекс «Империя» находится сразу за ней.

*Цена со скидкой распространяется на: школьников, студентов ВУЗов очной формы обучения, пенсионеров, ветеранов ВОВ, многодетные семьи до достижения младшим ребенком 16 лет, инвалидов 1 и 2 группы, военнослужащих срочной службы, музейных работников и членов ICOM, держателей VIP-карт Музея Москвы.