История виноторговой фирмы Депре началась с романтической истории начала 19 века. Раненный в Бородинской битве капитан наполеоновской армии Камилл Филипп Депре решил остаться в России, влюбившись в ухаживающую за ним сестру милосердия. На ней он и женился, когда оправился от ран. И как истинный француз Камилл Депре создал виноторговую фирму.

На нашей экскурсии мы поговорим о французских купцах и виноделах (Депре, Леве), посмотрим на винные склады, доходные дома и магазины авторства Романа Клейна и Адольфа Эрихсона.

В ходе прогулки мы поговорим о: устройстве акцизной системы до революции, какие вина в Москве подавали в ресторанах, с чего начинались большие бизнесы знаменитых виноторговых марок, как подделывали вино и коньяк и многое другое.

Место встречи: на улице на выходе из станции метро «Трубная». Встречаемся в 11:45 (старт строго в 12:00).
Стоимость: 550 руб.
Купить билеты можно онлайн и в кассах Музея Москвы (Зубовский б-р, 2, вход № 3, ст. м. «Парк культуры») вт-ср: 10:00—19:00, чт: 11:00—20:00, пт-вс: 10:00—19:00. Выходные дни: понедельник и последняя пятница месяца.