Привычные нам высокие летящие над гладью реки мосты Москвы 100 лет назад выглядели иначе.

Во время экскурсии узнаем,  как связано строительство мостов и пуск Канала Москва-Волга в 1937 году, а также поговорим об архитекторах и инженерах, создавших проекты мостов. Экскурсовод обратит внимание участников экскурсии на интересные детали, которые мало кто замечает,  и можно будет попробовать представить как выглядела Москва-река 1 мая 1938 года (когда специально построенная к открытию Канала Москва-Волга флотилия из 18 судов смогла встать на якорь под стенами Кремля).

Волга у стен Кремля. 80 лет мостам центра Москвы

Маршрут: Патриарший мост (причал Храм Христа Спасителя) – Крымский мост – Воробьёвы горы (мост Лужники) – Крымский мост – Большой Каменный мост – Москворецкий мост – Краснохолмский мост – Новоспасский мост.

Экскурсовод: Мария Калиш, историк, москвовед, сотрудник Музея Москвы.
Продолжительность: 2,5 часа.
Стоимость: 800 руб., льготный билет 600 руб. (дети с 6 до 11 лет), детям до 6 лет бесплатно.
Начало и окончание маршрута: причал Патриарший мост (причал Храм Христа Спасителя), теплоход «Мария». Посадка начинается в 19:00, отплытие в 19:15.
Купить билеты можно онлайн и в кассе Музея Москвы.