Речная прогулка: Волга у стен Кремля

13—20 июля — 19:00

экскурсия музей москвы

Мы привыкли видеть высокие летящие над гладью реки мосты, но 100 лет назад мосты Москвы выглядели иначе.

Волга у стен Кремля. 80 лет мостам центра Москвы

Во время экскурсии мы узнаем как связано строительство мостов и пуск Канала Москва-Волга в 1937 году. Поговорим об архитекторах и инженерах, создавших проекты мостов. Увидим интересные детали, на которые редко обращали внимание. Попробуем представить как выглядела Москва-река 1 мая 1938 года (когда специально построенная к открытию Канала Москва-Волга флотилия из 18 судов смогла встать на якорь под стенами Кремля).

Маршрут: Патриарший мост (причал Храм Христа Спасителя) – Крымский мост – Воробьёвы горы (мост Лужники) – Крымский мост – Большой Каменный мост – Москворецкий мост – Краснохолмский мост – Новоспасский мост.

Экскурсовод: Мария Калиш — историк, москвовед, сотрудник Музея Москвы.
Продолжительность: 2,5 часа.
Стоимость: 800/600 руб. (дети с 6 до 11 лет), детям до 6 лет бесплатно.
Начало и окончание маршрута: теплоход «Мария», причал Патриарший мост (причал Храм Христа Спасителя). Посадка в 19:00, отплытие в 19:15.
Купить билеты можно онлайн и в кассе Музея Москвы.