Обзорные и тематические экскурсии

по записи

экскурсия музей усадебной культуры

«Знакомьтесь: Голицыны». Обзорная экскурсия по экспозиции Служительского флигеля, рассказывающая об истории усадьбы Кузьминки, её владельцах баронах Строгановых и князьях Голицыных, дворянском быте XIX в. Продолжительность: 45 мин. Место проведения: Служительский флигель.

«Конный двор в подмосковной усадьбе». Обзорная экскурсия по Конному двору, осмотр исторических средств передвижения XIX-н. XX вв., посещение конюшни. Продолжительность: 45 мин. Место проведения: Конный двор.

«Детский центр приглашает». Рассказ о жизни и быте детей в России XIX-XX вв. В ходе экскурсии можно поиграть в старинные детские игры. Продолжительность: 1 час. Место проведения: Южный флигель Конного двора.

«Прогулка по усадьбе Кузьминки». Пешеходная экскурсия по парку, включающая прогулку по Тополёвой аллее, дороге «Променад» вдоль Верхнего пруда, центральной части усадьбы. Продолжительность: 1,5 часа. Место проведения: Кузьминский парк.

«Царство Флоры». Экскурсия по усадебному саду музейного дворика. Рассказ о парках усадьбы Кузьминки, их цветочном убранстве, показ исторических клумб, мифы и легенды о цветах. Продолжительность: 45 мин. Место проведения: музейный дворик Служительского флигеля

Справки и запись на программы по телефонам:
+7 495 377-94-57 (Служительский флигель),
+7 495 372-60-66 (Северный флигель Конного двора),
+7 495 657-65-85/4 (Детский музейный центр, Южный флигель Конного двора).