«Знакомьтесь: Голицыны». Обзорная экскурсия по экспозиции Служительского флигеля, рассказывающая об истории усадьбы Кузьминки, её владельцах баронах Строгановых и князьях Голицыных, дворянском быте XIX в. Продолжительность: 45 мин. Место проведения: Служительский флигель.

«Конный двор в подмосковной усадьбе». Обзорная экскурсия по Конному двору, осмотр исторических средств передвижения XIX-н. XX вв., посещение конюшни. Продолжительность: 45 мин. Место проведения: Конный двор.

«Прогулка по усадьбе Кузьминки». Пешеходная экскурсия по парку, включающая прогулку по Тополёвой аллее, дороге «Променад» вдоль Верхнего пруда, центральной части усадьбы. Продолжительность: 1,5 часа. Место проведения: Кузьминский парк.

«Царство Флоры». Экскурсия по усадебному саду музейного дворика. Рассказ о парках усадьбы Кузьминки, их цветочном убранстве, показ исторических клумб, мифы и легенды о цветах. Продолжительность: 45 мин. Место проведения: музейный дворик Служительского флигеля

Справки и запись на программы по телефонам:
8-495-377-94-57, 8-495-376-76-10 (Служительский флигель)
8-495-657-65-84 (Детский музейный центр, Южный флигель)