Обзорная экскурсия по выставкам

«Московская оттепель: 1953-1968 гг.» и «Москва моя. Семён Файбисович».

В ходе экскурсии можно будет побывать на выставках «Московская оттепель: 1953-1968 гг.» и «Москва моя. Семён Файбисович». На выставке «Московская оттепель: 1953-1968 гг.» посетители узнают об основных событиях этой эпохи: XX-ом съезде КПСС, Фестивале молодежи и студентов 1957 г., романе И. Эренбурга «Оттепель», повести А. Солженицына «Один день  Ивана Денисовича», о новых тенденциях в литературе, искусстве, архитектуре. Они познакомятся с тем, как менялся облик Москвы, как строились новые жилые дома (пятиэтажки), и как в связи с переселением в них менялся образ жизни и быт москвичей. На экскурсии будут представлены новинки моды, техники, дизайна, появившиеся в 1950-1960 гг. Экскурсанты узнают о научных открытиях, сделанных в это время, а также о неосуществленных проектах  эпохи. Они увидят чертежи  городов будущего, разработанные группой «НЭР», конкурсные проекты Всемирной выставки 1967 г.

Продолжится экскурсия на выставке «Москва моя. Семён Файбисович», где посетители познакомятся с биографией классика современного искусства и его уникальными работами. Особое внимание будет уделено необычной творческой манере художника, которая соединяет в одном произведении фотографию и живопись. Вооружившись простым мобильным телефоном со встроенной камерой, Семён Файбисович снимает жизнь такой, какая она есть. Он обращает наше внимание на различные слои общества. В объектив его камер попадают антигламурные лица, которые мы порой не замечаем, но они являются отражением окружающего нас мира, реальности городской повседневной жизни.

Экскурсия рассчитана на учащихся старшего школьного возраста, учащихся высших и средних специальных учебных заведений, взрослую аудиторию.

Продолжительность – 1 час 15 мин.

Стоимость экскурсионной путевки:

на 1 группу (1-3 чел.) – 1.260 руб.,

на 1 группу (4-9 чел.) – 2.520 руб.,

на 1 группу (10-20 чел.) – 4.000 руб.

Экскурсии проводятся по предварительной записи.

Заявки принимаются по телефонам: 8 (495) 637-77-74, 8 (495) 739-00-08.