Кураторская экскурсия «Межвременье. Между раскопом и музеем» — Максима Фурсова заместителя начальника отдела «Археология» будет посвящена выставке «Котлован — Раскоп — Музей».

На экскурсии будет рассказано о том, что происходит с археологическими находками после раскопа до постановки их в музейный фонд РФ, когда каждый экспонат проходит долгий путь из рук археолога, через музейного техника и реставратора на стол хранителя и в руки к исследователю.

Экскурсанты смогут увидеть хранение отдела археологии, реставрационную мастерскую, а также новые последние экспонаты, поставленные на фонд коллекции.

Место встречи: стойка «Ресепшен» (Зубовский бульвар, 2, 3 корпус, 1 этаж).

Стоимость: 1000 руб.

Купить билеты можно онлайн и в кассах Музея Москвы (Зубовский б-р, 2, вход № 3, ст. м. «Парк культуры») вт-ср: 10:00–19:00, чт: 11:00–20:00, пт-вс: 10:00–19:00 Выходной день: понедельник.