Экскурсия куратора выставки «История Москвы для детей и взрослых» Екатерины Святицкой познакомит с повседневной жизнью и праздниками москвичей зимой в эпоху Средневековья, затронув также более ранние исторические периоды.

Какие украшения традиционно надевали на праздники женщины финно-угорских и славянских племен? С какого события – радостного или грустного – начинает свою историю Москва? В честь каких праздников были освящены древнейшие московские храмы? Когда начинался новый год в средневековой Москве? Участники экскурсии получат ответы на эти и многие другие вопросы об истории Москвы. Этот рассказ будет интересен как взрослым, так и детям, так что экскурсия подойдет для семейного посещения.

Экскурсия пройдет на выставке «История Москвы для детей и взрослых» в Корпусе 3 Музея Москвы. Стоимость билета: 300 рублей. Билеты можно приобрести в кассах музея и онлайн.