Этот квест – для тех, кто хочет примерить на себя образ жизни московского купца, державшего лавку в Китай-городе. Шаг за шагом можно будет проследовать его маршрутом: от Гостиного двора, где ранним утром начинал он свой трудовой день, до Купеческого клуба, где отдыхал от трудов насущных. Квест покажет, где и как купец вёл свою коммерцию, куда ходил, чтобы сытно поесть, где любовался на молоденьких актрис, куда мог попасть в случае банкротства и где молился о здоровье и просил помощи в делах.

На маршруте участники найдут части головоломки, сложить которые в единую картину можно на выставке «Москва пешком. Из истории Китай-города» в Центре Гиляровского. Тех, кто проявит терпение и смекалку, пройдёт весь квест до конца и найдёт ответ на конкурсный вопрос, ждет заслуженная награда – возможность бесплатно посетить одну из уникальных экскурсий, которые проводит Городское экскурсионное бюро Музея Москвы.

Квест построен как игра-экскурсия, в которой задания участники получают на свой телефон или планшет. После оплаты участники получают ссылку на прохождение игры. Срок действия ссылки не ограничен, пройти квест можно в любое удобное вам время. Однако воспользоваться ссылкой и пройти квест можно только один раз. Участвовать можно одному или в команде – так гораздо веселее. Для прохождения квеста в каждой команде должен быть хотя бы один смартфон/планшет с мобильным интернетом.

Автор квеста: Городское экскурсионное бюро Музея Москвы. Квест  проходит в рамках программы мероприятий к выставке «Москва пешком. Из истории Китай-города».

Дата проведения: с 18 июля по 15 августа.

Стоимость игры: 1390 руб.
(Прохождение квеста предполагает посещение выставки в Центре Гиляровского. Просьба взять с собой 200/100 р. (льготный) наличными за человека на входной билет).

Приобрести билеты можно онлайн.