Кураторские экскурсии по выставкам Музея Москвы

четверг — Согласно расписанию

экскурсия музей москвы

Каждый четверг в Музее Москвы будут проходить кураторские экскурсии. Маршруты по выставкам представят научные сотрудники музея, искусствоведы, видные деятели культуры. Каждый куратор по-своему работает с коллекцией Музея Москвы, у каждого своя уникальная интерпретация и идея, услышать которую из первых уст – бесценно.

Куратор работает с выставкой от ее замысла до воплощения, его авторский рассказ откроет новый ракурс восприятия выставки, позволит заглянуть за кулисы музейной жизни.

В четверг, 19 октября, пройдут кураторские экскурсии:

19.00 — « Москва в фотографиях А.А. Губарева. 1912–1914». Заведующий экспозиционно-выставочного сектором «История Москвы XVIII-XX веков» Владимир Кузнецов расскажет о дореволюционной Москве.

19.00 — «История Москвы для детей и взрослых». Куратор выставки Екатерина Святицкая проведет экскурсию «Москва средневековая: люди, лица, характеры» и расскажет о традициях повседневной жизни москвичей в средневековой Москве XII-XVII веков, об особенностях характеров, облика горожан, об их привычках и нравах.

В четверг, 26 октября, пройдут кураторские экскурсии:

19.00 — «Москва в фотографиях А.А. Губарева. 1912–1914». Заведующий экспозиционно-выставочного сектором «История Москвы XVIII-XX веков» Владимир Кузнецов расскажет о дореволюционной Москве.

19.00 — «История Москвы для детей и взрослых». Куратор выставки Екатерина Святицкая проведет экскурсию «Москва до Москвы» и расскажет о первых поселенцах Московского края, древнейших орудиях труда и изделиях из кремня, дерева и кости.

Справки по телефону: +7 495 739 00 08.