Кураторские экскурсии по выставкам Музея Москвы

четверг — Согласно расписанию

экскурсия музей москвы

Каждый четверг в Музее Москвы будут проходить кураторские экскурсии. Маршруты по выставкам представят научные сотрудники музея, искусствоведы, видные деятели культуры. Каждый куратор по-своему работает с коллекцией Музея Москвы, у каждого своя уникальная интерпретация и идея, услышать которую из первых уст – бесценно.

Куратор работает с выставкой от ее замысла до воплощения, его авторский рассказ откроет новый ракурс восприятия выставки, позволит заглянуть за кулисы музейной жизни.

В четверг, 24 августа, пройдет кураторская экскурсия:

19.00 — «К 870-летию Москвы. Москва глазами иностранцев». Куратор выставки Владимир Кузнецов расскажет о ярких живописных и графических работах иностранцев, которые проживали в столице в XVIII — первой половине XIX веках.

Справки по телефону: +7 495 739 00 08.