Кураторские экскурсии по выставкам Музея Москвы

четверг — Согласно расписанию

экскурсия музей москвы

Каждый четверг в Музее Москвы будут проходить кураторские экскурсии. Маршруты по выставкам представят научные сотрудники музея, искусствоведы, видные деятели культуры. Каждый куратор по-своему работает с коллекцией Музея Москвы, у каждого своя уникальная интерпретация и идея, услышать которую из первых уст – бесценно.

Куратор работает с выставкой от ее замысла до воплощения, его авторский рассказ откроет новый ракурс восприятия выставки, позволит заглянуть за кулисы музейной жизни.

В четверг, 20 июля, пройдут кураторские экскурсии:

19.00 – «К 870-летию Москвы. Москва глазами иностранцев». Куратор выставки Владимир Кузнецов расскажет о ярких живописных и графических работах иностранцев, которые проживали в столице в XVIII и в первой половине XIX веках.

19.00 – «История Москвы для детей и взрослых». Куратор выставки Екатерина Святицкая проведет экскурсию «Москва средневековая: люди, лица, характеры» и расскажет о традициях повседневной жизни москвичей в средневековой Москве XII-XVII веков, об особенностях характеров, облика горожан, об их привычках и нравах.

В четверг, 27 июля, пройдут кураторские экскурсии:

18.00 – «Сердце Копера в Москве». Куратор вставки Ирина Смагина расскажет о предметах из коллекции Регионального музея города Копер и самом античном городе Копер.

В четверг, 3 августа, пройдут кураторские экскурсии:

18.00 —  «Сердце Копера в Москве». Куратор выставки Ирина Смагина расскажет о предметах из коллекции Регионального музея города Копер и самом античном городе Копер.

19.00 — «К 870-летию Москвы. Москва глазами иностранцев». Куратор выставки Владимир Кузнецов расскажет о ярких живописных и графических работах иностранцев, которые проживали в столице в XVIII — первой половине XIX веках.

В четверг, 10 августа, пройдут кураторские экскурсии:

18.00 —  «Сердце Копера в Москве». Куратор выставки Ирина Смагина расскажет о предметах из коллекции Регионального музея города Копер и самом античном городе Копер.

19.00 — «К 870-летию Москвы. Москва глазами иностранцев». Куратор выставки Владимир Кузнецов расскажет о ярких живописных и графических работах иностранцев, которые проживали в столице в XVIII — первой половине XIX веках.

19.00 — «История Москвы для детей и взрослых». Куратор выставки Екатерина Святицкая проведет экскурсию «Москва средневековая: люди, лица, характеры» и расскажет о традициях повседневной жизни москвичей в средневековой Москве XII-XVII веков, об особенностях характеров, облика горожан, об их привычках и нравах.

Справки по телефону: +7 495 739 00 08.