Музей Москвы, в День экскурсовода, 21 февраля, организует кураторскую экскурсию, посвященную выставке «Сны Москвы». Проведет экскурсию один из кураторов выставки – Евгения Кикодзе.

Эта выставка показывает коллекцию музея непривычно – через актуальное искусство, образно, театрализованно и немного сюрреалистически. Мы помещаем музейные предметы внутрь актуального искусства, давая привычным, узнаваемым и иногда даже символическим для своего времени вещам новую жизнь. Это новый уровень работы с музейной экспозицией, более тонкий и живой способ её создать и удивить тех, кто придёт в музей. Мы соединяем черты иммерсивного театра, сторителлинг, мультимедиа с классикой и традицией – экспонатами из фондов музея.

Стоимость экскурсии вместе с входными билетами: 200 руб. (полный) и 100 руб. (льготный)

Начало в 19:00.
Место сбора: фойе корпуса №1.